返回首页  设为首页  加入收藏    邮箱登陆 今天是:
网站首页文章中心下载中心图片中心雁过留声
载入中…
相关文章
关于开展第一届东莞市“
东莞代表队在“智力七巧
最新推荐最新热门
专题栏目
湖南视觉网络"模板城"--汇集CMS、EShop、BBS、BLOG等系统模板
您现在的位置: 东莞市青少年科技教育协会 >> 文章中心 >> 七巧科技 >> 正文
高级搜索
2007年东莞市“七巧科技”竞赛获奖通报
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:8533 更新时间:2007-05-23 22:56:03 | 【字体:

2007年东莞市“七巧科技”竞赛获奖通报

东青科教[2007]12号

 

各镇区科教办,各有关学校(幼儿园):

2007年东莞市“七巧科技”竞赛于5月18日圆满结束。这次活动分组合创意比赛与现场比赛两项内容,共有60所学校(幼儿园)参加。各学校推荐428件作品参加了组合创意作品比赛,经过评审委员会认真评审,140件优秀作品获得了组合创意奖,其中一等奖20件、二等奖40件、三等奖80件。631名学生参加了在市青少年活动中心举行的现场比赛,经过激烈角逐,200名学生获得现场比赛奖励,其中一等奖30名、二等奖60名、三等奖110名。20所学校、3所幼儿园获得优秀组织奖。

特此通报。

附件1:2007年东莞市“七巧科技”竞赛现场比赛获奖名单

附件2:2007年东莞市“七巧科技”竞赛组合创意比赛获奖名单

附件3:2007年东莞市“七巧科技”竞赛优秀组织获奖名单

 

 

东莞市青少年科技教育协   东莞市青少年活动中

  二0 0七年五月十八日


附件1:

2007年东莞市“七巧科技”竞赛现场比赛获奖名单

 

1.幼儿组

序号

获奖学生

获奖等级

幼儿园名称

指导教师

1

李海轩

一等奖

长安锦厦幼儿园

刘爱辉

2

吴自豪

一等奖

长安锦厦幼儿园

 

3

卿鑫东

一等奖

长安沙头幼儿园

 

4

李家荣

二等奖

长安锦厦幼儿园

刘爱辉

5

陈冠霖

二等奖

长安沙头幼儿园

代礼

6

钟青池

二等奖

长安厦边幼儿园

付丽娟 刘结梅

7

尹鑫胜

二等奖

长安厦边幼儿园

付丽娟 刘结梅

8

姚泽林

三等奖

东城区东泰幼儿园

陈幸瑜 廖 

9

李子聪

三等奖

长安锦厦幼儿园

 

10

詹玮澎

三等奖

长安锦厦幼儿园

 

11

覃沛锋

三等奖

长安沙头幼儿园

 

12

秦梓锋

三等奖

长安厦边幼儿园

付丽娟 刘结梅

13

陈智龙

三等奖

长安厦边幼儿园

付丽娟 刘结梅

14

邓越

三等奖

东方明珠幼儿园

 

15

钟杰桦

三等奖

寮步横坑春晖幼儿园

郑丽敏 陈妍慧

16

梁泽健

三等奖

茶山童真幼儿园

谢丽萍 朱银珍

17

卢杰聪

三等奖

茶山新小太阳幼儿园

孔旭虹

18

袁赞斌

三等奖

茶山中心幼儿园

钟锐娟 张惠君

 

 

2.低年级组

序号

获奖学生

获奖等级

学校名称

指导老师

1

黎立齐

一等奖

虎门外语学校

陈慈卿

2

李威

一等奖

长安上沙中山小学

姚荐娣 谢布贞

3

邓岚霓

一等奖

长安厦边小学

覃翠丽 任志

4

唐晓剑

一等奖

长安霄边小学

 

5

张燕蕾

一等奖

寮步横坑小学

蔡云燕 钟惠群

6

黄丽婷

一等奖

桥头第三小学

罗明珠

7

张玉婷

一等奖

桥头第三小学

罗明珠

8

黄溢华

二等奖

莞城建设小学

骆健聪  张佩文

9

韩天阳

二等奖

石龙中心小学

苏建华

10

赖文彬

二等奖

虎门外语学校

陈慈卿

11

谢越河

二等奖

长安锦厦小学

  刚 肖 

12

谢家豪

二等奖

长安上沙中山小学

姚荐娣 谢布贞

13

刘漪澜

二等奖

长安乌沙小学

袁伟琼 张杰志 谭晓凤

14

王志鑫

二等奖

长安乌沙小学

袁伟琼 张杰志 谭晓凤

15

郑涌权

二等奖

长安厦边小学

覃翠丽 任 

16

刘雨潇

二等奖

长安厦边小学

覃翠丽 任 

17

陈宗发

二等奖

长安霄边小学

 

18

谢文嘉

二等奖

长安中心小学

陈顺意 邓昌新

19

王梅岚

二等奖

桥头第三小学

罗明珠

20

罗芷婷

二等奖

桥头第三小学

罗明珠

21

唐炜聪

三等奖

东莞师范附属小学

王巧嫦 赖朝阳

22

刘靖潼

三等奖

莞城中心小学

翟永辉 叶锦强

23

宾燕

三等奖

莞城实验小学

陈丽芳 李景华

24

陈可

三等奖

莞城步步高小学

何金润 翟沛麟

25

何青松

三等奖

石龙爱联学校

莫领娟

26

叶梓伟

三等奖

石龙爱联学校

莫领娟

27

方瀚楷

三等奖

虎门外语学校

陈慈卿

28

李万成

三等奖

虎门外语学校

陈慈卿

29

袁志豪

三等奖

中堂潢涌小学

黎润强

30

雷威

三等奖

石碣中心小学

袁起扬 翟少妹

31

曾烨森

三等奖

石碣中心小学

袁起扬 翟少妹

32

孙鍚祺

三等奖

长安上沙中山小学

姚荐娣 谢布贞

33

谢永豪

三等奖

长安上沙中山小学

姚荐娣 谢布贞

34

陈煜星

三等奖

长安乌沙小学

袁伟琼 张杰志 谭晓凤

35

胡特

三等奖

长安乌沙小学

袁伟琼 张杰志 谭晓凤

36

莫礼诗

三等奖

长安厦边小学

覃翠丽 任 

37

李启颖

三等奖

长安厦边小学

覃翠丽 任 

38

熊圣琦

三等奖

长安厦岗小学

萨仁其木格 刘为淼

39

尹俊

三等奖

长安霄边小学

 

40

何康乐

三等奖

长安新安小学

胡双燕 苏 

41

莫颖心

三等奖

长安新安小学

胡双燕 苏 

42

叶梓炜

三等奖

长安中心小学

陈顺意 邓昌新

43

王培梁

三等奖

塘厦水霖学校

许国华 李俊杰

44

袁梓瑜

三等奖

华南师大嘉玛学校

 

 

 

3.中年级组

序号

获奖学生

获奖等级

学校名称

指导老师

1

许展燊

一等奖

石龙中心小学

吕志惠

2

李由

一等奖

长安乌沙小学

袁伟琼 张杰志 谭晓凤

3

伍靖淇

一等奖

长安乌沙小学

袁伟琼 张杰志 谭晓凤

4

戴董君

一等奖

长安乌沙小学

袁伟琼 张杰志 谭晓凤

5

邱宇豪

一等奖

长安厦边小学

冯运邦 曹  玲 莫国繁

6

吴安阳

一等奖

长安霄边小学

崔继全

7

景晨

一等奖

长安中心小学

周跃熙 陈顺意

8

邓进华

一等奖

长安中心小学

周跃熙 陈顺意

9

游鸿

一等奖

长安沙头小学

梁瑞芝  罗永亮  覃祚华

10

苏小茵

一等奖

桥头第三小学

罗明珠

11

陈立

二等奖

莞城中心小学

翟永辉 叶锦强

12

林仓平

二等奖

莞城新沙小学

谢旭钦 何小茶

13

何翘风

二等奖

莞城实验小学

叶丽云  罗懿翀

14

刘伟彬

二等奖

莞城实验小学

叶丽云  罗懿翀

15

崔梓坤

二等奖

石龙中心小学

吕志惠

16

李兆轩

二等奖

长安锦厦小学

    卢沛高

17

叶盛文

二等奖

长安厦边小学

冯运邦 曹  玲 莫国繁

18

蒋祖东

二等奖

长安厦岗小学

萨仁其木格 刘为淼

19

孙玮

二等奖

长安厦岗小学

萨仁其木格 刘为淼

20

刘志杰

二等奖

长安中心小学

周跃熙 陈顺意

21

罗宇泓

二等奖

长安中心小学

周跃熙 陈顺意

22

梁长程

二等奖

长安中心小学

周跃熙 陈顺意

23

夏大简涵

二等奖

长安涌头小学

夏都全

24

郑无极

二等奖

东方明珠学校

曾丽君

25

许志安

二等奖

桥头第三小学

罗明珠

26

唐嘉雯

二等奖

桥头第五小学

罗柱平

27

姚桥生

二等奖

茶山第二小学

唐志勇

28

黄志坤

二等奖

茶山南社小学

何庆宏

29

叶楚荣

二等奖

茶山中心小学

丁书杰

30

陈彦维

二等奖

茶山中心小学

丁书杰

31

叶淑敏

二等奖

茶山中心小学

丁书杰

32

黎子卉

三等奖

东莞师范附属小学

陶柳琼 赖朝阳

33

黄永创

三等奖

东莞师范附属小学

陈瑞明 赖朝阳

34

刘哲明

三等奖

莞城实验小学

叶丽云  罗懿翀

35

叶栩宁

三等奖

莞城步步高小学

何金润 翟沛麟

36

彭雪晨

三等奖

石龙爱联学校

黄焕权

37

范建坤

三等奖

石龙中心小学

吕志惠

38

李俊祺

三等奖

石龙中心小学

吕志惠

39

李韬

三等奖

东城朝天实验小学

黄姜晓 杨园园

40

杨锦松

三等奖

东城第二小学

曾健达

41

张子轩

三等奖

东城小学

宋丽红

42

翟小娜

三等奖

北师大翰林实验学校

黄金玲

43

彭鋆

三等奖

中堂潢涌小学

黎润强

44

何健锋

三等奖

石碣中心小学

袁起扬  翟少妹

45

刘佩仪

三等奖

石碣中心小学

袁起扬  翟少妹

46

林道平

三等奖

长安锦厦小学

    卢沛高

47

黄鹏

三等奖

长安上沙中山小学

姚荐娣 谢布贞

48

赖琪松

三等奖

长安上沙中山小学

姚荐娣 谢布贞

49

李宇聪

三等奖

长安厦边小学

冯运邦 曹  玲 莫国繁

50

古培荣

三等奖

长安厦岗小学

萨仁其木格 刘为淼

51

李飞鹏

三等奖

长安霄边小学

崔继全

52

陈达伟

三等奖

长安沙头小学

梁瑞芝  罗永亮  覃祚华

53

叶钩洋

三等奖

寮步河滨小学

钟扬波 谢瑞琴

54

尹泰锋

三等奖

寮步中心小学

  平 陈晓文

55

汪伟山

三等奖

凤岗镇田小学

邓秀玲

56

罗旗

三等奖

凤岗新世纪英才学校

    施顺龙

57

符可敏

三等奖

塘厦水霖学校

李俊杰  郭进贵

58

郭漪琳

三等奖

清溪中心小学

陈帮德  李加如

59

罗芷珊

三等奖

桥头第三小学

罗明珠

60

安胜篮

三等奖

桥头第三小学

罗明珠

61

黄子聪

三等奖

横沥中心小学

方以文

62

谭敏玲

三等奖

横沥中心小学

方以文

63

叶梓民

三等奖

横沥中心小学

方以文

64

袁旭

三等奖

茶山第二小学

唐志勇

65

刘健宇

三等奖

茶山中心小学

丁书杰

 

4.高年级组

序号

获奖学生

获奖等级

学校名称

指导老师

1

林嘉希

一等奖

东莞中学松山湖学校

蔡敏胜

2

李杰燊

一等奖

东莞中学松山湖学校

蔡敏胜

3

余泰民

一等奖

东莞师范附属小学

林少喧 赖朝阳

4

唐梓睛

一等奖

石龙中心小学

陈坚佗

5

孙顺良

一等奖

长安上沙中山小学

姚荐娣

6

胡依诺

一等奖

长安乌沙小学

袁伟琼 张杰志 谭晓凤

7

刘沛东

一等奖

长安霄边小学

钟晓宇

8

王斌

一等奖

桥头第三小学

罗明珠

9

叶浩华

一等奖

华南师大嘉玛学校

 

10

谢梓鹏

一等奖

茶山南社小学

何庆宏

11

朱智杰

二等奖

东莞中学松山湖学校

蔡敏胜

12

卢凯悦

二等奖

东莞师范附属小学

  芬 赖朝阳

13

林舜培

二等奖

莞城建设小学

周润坚 袁  斌 罗亮洪

14

陈奥然

二等奖

石龙爱联学校

杜茂芳 黄焕权

15

郑骏达

二等奖

虎门外语学校

宋顺云

16

陈安然

二等奖

虎门外语学校

宋顺云

17

吴振华

二等奖

石碣中心小学

袁起扬  翟少妹

18

许秋斌

二等奖

长安锦厦小学

    陈素祯

19

徐铭达

二等奖

长安锦厦小学

    陈素祯

20

李嘉慧

二等奖

长安锦厦小学

    陈素祯

21

刘金鹏

二等奖

长安上沙中山小学

姚荐娣

22

纪伟峰

二等奖

长安上沙中山小学

姚荐娣

23

陈诗琴

二等奖

长安厦岗小学

萨仁其木格 刘为淼

24

蔡泽波

二等奖

长安霄边小学

钟晓宇

25

刘智峰

二等奖

长安霄边小学

钟晓宇

26

蔡冠昌

二等奖

长安霄边小学

钟晓宇

27

于涵

二等奖

长安霄边小学

钟晓宇

28

申子靖

二等奖

长安中心小学

邓昌新  周跃熙

29

曾宁宁

二等奖

长安新安小学

梁英凡 叶沛兰

30

金席林

二等奖

寮步中心小学

    陈晓文

31

罗柱敏

二等奖

桥头第三小学

罗明珠

32

罗敏芳

二等奖

桥头第三小学

罗明珠

33

方晓晴

三等奖

东莞中学松山湖学校

蔡敏胜

34

陈智锋

三等奖

莞城中心小学

翟永辉 叶锦强

35

黄国栋

三等奖

莞城中心小学

翟永辉 叶锦强

36

袁钰坤

三等奖

莞城运河小学

    戴向文

37

祁玉恒

三等奖

莞城建设小学

周润坚 袁  斌 罗亮洪

38

麦成丰

三等奖

莞城新沙小学

谢旭钦 何小茶

39

吴镇良

三等奖

莞城新沙小学

谢旭钦 何小茶

40

李慧敏

三等奖

莞城步步高小学

何金润 翟沛麟

41

陈振生

三等奖

石龙爱联学校

杜茂芳  黄焕权

42

黄文斌

三等奖

东城第五小学

魏妙华  李振华

43

谢景亮

三等奖

东城第一小学

黎锐洪

44

张理

三等奖

南城阳光第二小学

钟沛航

45

谢涵亭

三等奖

石碣中心小学

袁起扬  翟少妹

46

陈伟健

三等奖

长安锦厦小学

   陈素祯

47

李枝轩

三等奖

长安锦厦小学

    陈素祯

48

孙振荣

三等奖

长安上沙中山小学

姚荐娣

49

陈俊霖

三等奖

长安上沙中山小学

姚荐娣

50

屠双城

三等奖

长安乌沙小学

袁伟琼  张杰志  谭晓凤

51

鲍怡璇

三等奖

长安乌沙小学

袁伟琼  张杰志  谭晓凤

52

冯召

三等奖

长安厦边小学

谭延廷 冯石群

53

麦凯乔

三等奖

长安厦岗小学

萨仁其木格 刘为淼

54

房敏婷

三等奖

长安厦岗小学

萨仁其木格 刘为淼

55

麦建城

三等奖

长安厦岗小学

萨仁其木格 刘为淼

56

张悦彤

三等奖

长安新安小学

梁英凡 叶沛兰

57

陈焯锋

三等奖

长安新安小学

梁英凡 叶沛兰

58

江浩帆

三等奖

长安沙头小学

梁瑞芝  罗永亮  覃祚华

59

王家锋

三等奖

长安中心小学

邓昌新  周跃熙

60

官鹏程

三等奖

长安中心小学

邓昌新  周跃熙

61

刘鹏飞

三等奖

长安中心小学

邓昌新  周跃熙

62

蔡祎灏

三等奖

长安霄边小学

钟晓宇

63

张博远

三等奖

长安霄边小学

钟晓宇

64

王玮

三等奖

东方明珠学校

袁晓琳

65

钟锋翔

三等奖

寮步横坑小学

蔡云燕 钟惠群

66

钟景泰

三等奖

寮步横坑小学

蔡云燕 钟惠群

67

尹钰声

三等奖

寮步西溪小学

谭宇杰

68

黄合毅

三等奖

寮步实验小学

钟庆辉 陈 

69

梁小柔

三等奖

凤岗新世纪英才学校

施顺龙

70

陈宇军

三等奖

塘厦水霖学校

郭进贵

71

卫卓均

三等奖

华南师大嘉玛学校

 

72

陈俊伟

三等奖

华南师大嘉玛学校

 

73

谢学斌

三等奖

茶山南社小学

何庆宏

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2:

2007年东莞市“七巧科技”竞赛组合创意比赛获奖名单(140名)  

序号

 

作者

组合创意作品名称

指导教师

获奖等级

1

东莞师范附属小学

钟德茵

魅力东莞

赖朝阳

一等奖

2

东莞师范附属小学

张苑珊

东莞荔枝,甜遍世界

赖朝阳

一等奖

3

石龙爱联学校

陈奥然

华夏奥运情

钟育燕

一等奖

4

石龙爱联学校

白雪

魅力东莞我创新

钟育燕

一等奖

5

石龙中心小学

唐梓晴

青蛙号火星探索器

陈坚佗

一等奖

6

虎门外语学校

蔡进豪

胜利吧,中国帆船队

陈慈卿

一等奖

7

长安上沙中山小学

陈俊霖

东莞是我家.环保靠大家

姚荐娣

一等奖

8

长安厦边小学

邓岚霓

飞向太空

覃翠丽

一等奖

9

长安新安小学

李健敏

我和小狗游太空

胡双燕

一等奖

10

长安涌头小学

陈一睿

飞向宇宙深处

林绍良 夏都全

一等奖

11

长安涌头小学

文楸仪

我也登上了月球

林绍良 夏都全

一等奖

12

长安涌头小学

林云燕

东莞新城新貌

林绍良 夏都全

一等奖

13

长安沙头小学

陈达伟

宇宙探索

梁瑞芝  罗永亮  覃祚华

一等奖

14

长安中心小学

陈健

中国进入太空时代

罗利思

一等奖

15

长安中心小学

陈逸曦

蜻蜓人造卫星

胡锦英

一等奖

16

长安霄边小学

蔡泽波

中国龙迎奥运

钟晓宇

一等奖

17

东方明珠学校

王玮

和谐奥运,拒绝顶人

袁晓琳

一等奖

18

寮步西溪小学

尹颖琪

ONE WORLD ONE DREAM

刘敏晶

一等奖

19

寮步中心小学

占汉松

麻涌香蕉园丰收了

     陈晓文

一等奖

20

华南师大嘉玛学校

叶晓潼

穿行于星座之间

     

一等奖

21

东莞师范附属小学

唐炜聪

我设计的飞船上太空

赖朝阳

二等奖

22

东莞师范附属小学

王之略

可园望月

赖朝阳

二等奖

23

莞城新沙小学

黎劲志

划艇竞赛

谢旭钦  何小茶

二等奖

24

莞城新沙小学

杨伟强

太空冒险

谢旭钦  何小茶

二等奖

25

莞城步步高小学

骆志威

东莞的骄傲

翟沛麟

二等奖

26

莞城实验小学

吕晚晴

滁洲西涧

邹晓君

二等奖

27

石龙爱联学校

吴颖诗

我和外星人握手

钟育燕

二等奖

28

石龙中心小学

王梓行

沙滩排球

吕志惠

二等奖

29

北师大翰林实验学校

魏千淞

新式航天飞机

黄金玲

二等奖

30

石碣中心小学

谢雨柔

人与动物齐跨栏

袁起扬 翟少妹

二等奖

31

石碣中心小学

吴振华

天堂般的东莞

袁起扬 翟少妹

二等奖

32

石碣中心小学

梁倍君

向宇宙出发

袁起扬 翟少妹

二等奖

33

长安上沙中山小学

谢家豪

精彩的进球

姚荐娣

二等奖

34

长安上沙中山小学

刘金鹏

我夺冠啦

姚荐娣

二等奖

35

长安乌沙小学

王志鑫

郑和下西洋

袁伟琼  谭晓凤  张杰志

二等奖

36

长安厦边小学

李启颖

雄狮起舞 东莞腾飞

   志 冯运邦

二等奖

37

长安厦边小学

莫树宗

迎奥运

覃翠丽

二等奖

38

长安厦边小学

林志森

神奇的太空

 

二等奖

39

长安厦边小学

冯召

激动人心的1:11:11

冯石群

二等奖

40

长安厦岗小学

孙祯

奥运因五星红旗而骄傲

刘志刚 刘为淼 萨仁其木格

二等奖

41

长安厦岗小学

孙玮

"和谐号"看奥运

刘志刚 刘为淼 萨仁其木格

二等奖

42

长安新安小学

许乐源

超音速喷射火箭

叶沛兰

二等奖

43

长安涌头小学

李锦

探索宇宙的奥秘

周凌宵 夏都全

二等奖

44

长安涌头小学

文炳康

扎实训练 迎接奥运

林绍良 夏都全

二等奖

45

长安涌头小学

夏大简涵

探索人类新家园

夏都全  林绍良

二等奖

46

长安沙头小学

江浩帆

魅力东莞

梁瑞之  罗永亮  覃祚华

二等奖

47

长安沙头小学

陈广进

我为奥运健儿喝彩

梁瑞之  罗永亮  覃祚华

二等奖

48

长安中心小学

陈晨

绿色北京,绿色奥运2008一定赢

钟锐强

二等奖

 

序号

 

作者

组合创意作品名称

指导教师

获奖等级

 

 

49

长安中心小学

李子盈

奥运火炬的光辉

张金涛

二等奖

 

 

50

长安中心小学

蔡俊曦

飞向月球

林冬梅

二等奖

 

 

51

长安霄边小学

蔡金辉

游泳健将

赵鹭飞

二等奖

 

 

52

东方明珠学校

张健威

魅力东莞——发展

曾丽君

二等奖

 

 

53

寮步中心小学

刘楹正

全民运动

    陈晓文

二等奖

 

 

54

寮步中心小学

袁月

美丽的沙角炮台

    陈晓文

二等奖

 

 

55

寮步实验小学

邱嘉明

绿茵群雄

钟庆辉

二等奖

 

 

56

凤岗镇田小学

杨旭

08奥运系列图标

邓秀玲

二等奖

 

 

57

桥头第三小学

唐左今

我们的奥运领奖台

罗明珠 黄福兴

二等奖

 

 

58

华南师大嘉玛学校

王佩瑜

天秤座

  芳 邓明

二等奖

 

 

59

华南师大嘉玛学校

陈颂之

浪漫假日

  芳 邓明

二等奖

 

 

60

茶山刘黄小学

杨巧华

魅力东莞

郑家禄

二等奖

 

 

61

东莞中学松山湖学校

朱智杰

动物也爱2008

蔡敏胜

三等奖

 

 

62

东莞中学松山湖学校

方晓晴

同一个世界,同一个梦想

蔡敏胜

三等奖

 

 

63

东莞师范附属小学

祁家欣

福娃盼奥运

赖朝阳

三等奖

 

 

64

东莞师范附属小学

蔡奕华

篮球比赛

赖朝阳

三等奖

 

 

65

莞城建设小学

袁志豪

繁忙的宇宙太空站

    周润坚

三等奖

 

 

66

莞城建设小学

祁玉恒

探索宇宙奥秘

周润坚  黎祯明

三等奖

 

 

67

莞城新沙小学

蔡振明

前进吧!“幻想号”

谢旭钦  何小茶

三等奖

 

 

68

莞城新沙小学

陈兆匡

太空旅行

谢旭钦  何小茶

三等奖

 

 

69

莞城实验小学

蔡浩权

奥运畅想

叶丽云  罗懿翀

三等奖

 

 

70

莞城实验小学

宾燕

魅力东莞

李景华  陈丽芳

三等奖

 

 

71

莞城实验小学

何晓洋

奥运畅想

李景华  陈丽芳

三等奖

 

 

72

石龙爱联学校

何青松

东莞迈向辉煌

陈小华

三等奖

 

 

73

石龙爱联学校

彭雪晨

莞人之“博”

钟育燕

三等奖

 

 

74

石龙爱联学校

叶永彬

飞越梦想

钟育燕

三等奖

 

 

75

石龙中心小学

叶莹

同一个世界,同一个梦想

苏建华

三等奖

 

 

76

石龙中心小学

林琛桦

福娃手拉手

苏建华

三等奖

 

 

77

石龙中心小学

朱伟鸿

高台跳水四步曲

吕志惠

三等奖

 

 

78

石龙中心小学

李明露

东莞市中心广场城雕

陈坚佗

三等奖

 

 

79

东城朝天实验小学

莫洁莹

玉兰花开

黄姜晓 郑 

三等奖

 

 

80

东城第五小学

刘德豪

飞向宇宙探索奥秘

魏妙华

三等奖

 

 

81

东城第一小学

谢景亮

中国篮球 冲向世界

黎锐洪

三等奖

 

 

82

中堂潢涌小学

彭鋆

舞动的奥运图标

黎润强

三等奖

 

 

83

石碣中心小学

席川

飞向月球

袁起扬 翟少妹

三等奖

 

 

84

石碣中心小学

谢涵亭

奥运创举之姚明扣篮

袁起扬

三等奖

 

 

85

石碣中心小学

陶乐

太空旅行

袁起扬 翟少妹

三等奖

 

 

86

长安锦厦小学

肖遥

醒狮

 

三等奖

 

 

87

长安锦厦小学

麦梓维

跳水梦之队

 

三等奖

 

 

88

长安上沙中山小学

孙锡祺

优秀的跳水动作

姚荐娣 谢布贞

三等奖

 

 

89

长安上沙中山小学

黄泽霖

火箭发射啰

谢布贞

三等奖

 

 

90

长安上沙中山小学

黄鹏

乒乓世界

谢布贞

三等奖

 

 

91

长安上沙中山小学

孙振荣

东莞-鸟也喜欢的家

姚荐娣

三等奖

 

 

92

长安上沙中山小学

孙顺良

同一个世界.同一个梦想

姚荐娣

三等奖

 

 

93

长安乌沙小学

胡依诺

飞向新家园

袁伟琼  谭晓凤  张杰志

三等奖

 

 

94

长安乌沙小学

屠双城

刘翔跨栏

袁伟琼  谭晓凤  张杰志

三等奖

 

 

95

长安乌沙小学

张博洋

东莞制造

袁伟琼  谭晓凤  张杰志

三等奖

 

 

96

长安厦边小学

莫明杰

流动发射台

冯石群

三等奖

 

 

97

长安厦边小学

郑涌权

宇宙探索

覃翠丽

三等奖

 

序号

 

作者

组合创意作品名称

指导教师

获奖等级

 

98

长安厦边小学

苏河龙

梦想成真

谭延廷

三等奖

 

99

长安厦边小学

黄泳乐

腾飞吧!中国足球

冯石群

三等奖

 

100

长安厦岗小学

古培荣

我的星球探索车

萨仁其木格  刘为淼

三等奖

 

101

长安厦岗小学

陈诗琴

宇宙秘密

刘为淼  萨仁其木格

三等奖

 

102

长安上角小学

吴晓丰

拼搏奥运

叶志昌

三等奖

 

103

长安新安小学

陈焯锋

奥运畅想

叶沛兰

三等奖

 

104

长安涌头小学

文毅铭

中国赛车赢了

林绍良 夏都全

三等奖

 

105

长安涌头小学

文铟琪

奥运赛场上的中国皮划艇

林绍良 夏都全

三等奖

 

106

长安中心小学

颜熙

舞龙

张凤伟

三等奖

 

107

长安中心小学

杨敏玲

学习型东莞

张金涛

三等奖

 

108

长安中心小学

陈杰峰

领奖台上

卢巧群

三等奖

 

109

长安中心小学

袁东和

广场晨运图

黄艳芳

三等奖

 

110

长安中心小学

曾耀萱

奥运,北京欢迎你

邱会容

三等奖

 

111

长安中心小学

张泽辉

看,刘翔哥哥又创新纪录啦

邱会容

三等奖

 

112

长安中心小学

麦文聪

宇宙探索

叶婉兰

三等奖

 

113

长安霄边小学

崔述宇

奥运冰魂

赵鹭飞

三等奖

 

114

长安霄边小学

陈琪

绿乐奥运

赵鹭飞

三等奖

 

115

东方明珠学校

祝安豪

东莞举重之乡,为奥运喝彩

曾丽君

三等奖

 

116

东方明珠学校

黄孝颖

我为奥运干杯但勿碰杯

曾丽君

三等奖

 

117

寮步河滨小学

叶钩洋

飞向太空

钟扬波 谢瑞琴

三等奖

 

118

寮步河滨小学

陈文谦

宇宙保卫者

钟扬波 尹柳崧

三等奖

 

119

寮步横坑小学

钟智行

太空漫游

蔡云燕

三等奖

 

120

寮步横坑小学

邓丽玲

可园美景

蔡云燕

三等奖

 

121

寮步西溪小学

尹健东

火星生命的探索

谭宇杰

三等奖

 

122

寮步西溪小学

任勇

和谐东莞

许健仕

三等奖

 

123

寮步西溪小学

李佳吉

激情奥运

许健仕

三等奖

 

124

寮步中心小学

尹泰峰

虎门禁烟广场

    陈晓文

三等奖

 

125

寮步中心小学

彭明杰

和谐社会之安全生产

    陈晓文

三等奖

 

126

寮步中心小学

金席林

城市美容师

    陈晓文

三等奖

 

127

寮步实验小学

卢耀祖

水中战场

 

三等奖

 

128

寮步实验小学

祁展申

畅游星空

钟庆辉

三等奖

 

129

凤岗镇田小学

陈俊杰

莞邑舞龙艺术

邓秀玲

三等奖

 

130

塘厦水霖学校

王培良

从小爱科学

许国华

三等奖

 

131

清溪中心小学

李嘉琪

虎门抗英

陈帮德 李加如

三等奖

 

132

桥头第三小学

李赵桦

畅游家乡的莲湖

黄福兴 莫燕芳

三等奖

 

133

桥头第三小学

林鸿健

魅力东莞

莫燕芳 罗明珠

三等奖

 

134

华南师大嘉玛学校

赖虹羽

2008相聚北京

  芳 邓 

三等奖

 

135

华南师大嘉玛学校

林安颖

五环照耀新北京

  芳 邓 

三等奖

 

136

华南师大嘉玛学校

王雪珊

星空下的探索

  芳 邓 

三等奖

 

137

华南师大嘉玛学校

袁广霖

虎门硝烟

  芳 邓 

三等奖

 

138

茶山第二小学

姚桥生

宇宙螃蟹探测号

唐志勇

三等奖

 

139

茶山第二小学

伍思威

虎门销烟英雄纪念碑

唐志勇

三等奖

 

140

茶山刘黄小学

杨润成

宇宙探索

郑家禄

三等奖

 

 

 

 

附件3:

2007年东莞市“七巧科技”竞赛优秀组织获奖名单

 

1.小学

序号

学校名称

1

长安中心小学

2

长安上沙中山小学

3

长安厦边小学

4

长安霄边小学

5

桥头第三小学

6

长安乌沙小学

7

石龙中心小学

8

东莞师范附属小学

9

长安涌头小学

10

石龙爱联学校

11

华南师大嘉玛学校

12

长安厦岗小学

13

石碣中心小学

14

长安锦厦小学

15

虎门外语学校

16

长安新安小学

17

东莞中学松山湖学校

18

莞城实验小学

19

寮步中心小学

20

长安沙头小学

 

 

2.幼儿园

序号

幼儿园名称

1

长安锦厦幼儿园

2

长安沙头幼儿园

3

长安厦边幼儿园

 

 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇文章: